REDES CABLEADASREDES ÓPTICASHG3 N300 Wi-Fi xPON ONT
Referencia: HG3

HG3 N300 Wi-Fi xPON ONT

HG3 de Tenda es un terminal de red óptica pasiva (PON) que es compatible con EPON y GPON, ideal para la solución Fiber To The Home. Es un dispositivo todo en uno que permite al usuario acceder a Internet de alta velocidad, conexión IPTV a través del puerto EPON y GPON y compartirlo de forma inalámbrica a velocidades inalámbricas 802.11n de 300 Mbps. HG3 proporciona una solución de terminal perfecta y capacidades de soporte de servicio orientadas al futuro para el despliegue de FTTH.
$ 102.000
Cantidad

Sitio Seguro

CARACTERÍSTICAS

HG3 Admite la configuración predeterminada personalizada para aplicar a los dispositivos por lotes. Después del mal funcionamiento de los consumidores, la función de restablecimiento fácil puede restaurar la configuración predeterminada, que solo puede ser modificada por el ISP, lo que reduce los servicios postventa.

INFORMACIÓN ADICIONAL

Especificaciones técnicas

PropiedadEspecificación
PUERTOS ETHERNET
2
APLICACIÓN
ISP
ESPECIFICACIONES
  • IEEE Standards
    IEEE 802, 802.1Q, 802.10, IEEE 802.11, 802.3U, 802.3Z
  • PON Standards
    GPON: ITU G.984.1, ITU G.984.2, ITU G.984.3, ITU G.984.4
    EPON: IEEE802.3ah
  • Interfaces
    1*SC/APC (or UPC) Port, 1*1000Mbps RJ45 LAN Port, 1*100Mbps RJ45
    LAN Port, 1*DC Port
  • Button
    1*WPS/RST Button
  • Optical Wavelength
    Transmit at 1310nm, Receive at 1490nm
  • Transmission Distance
    20km Max
  • Bandwidth
    Upstream 1.25Gbps Max, Downstream 2.5Gbps Max
INCLUYE

1* Adaptador de corriente
1* Manual de usuario
1* cable RJ45

CANTIDAD DE BANDAS
Banda Unica
BANDA
2.4GHz
ANTENAS
MIMO 2X2
ENTORNO
Interior
TECNOLOGÍA
WIFI4